СК «Альфа Страхование» провела исследование удовлетворенности клиентов выплатами по КАСКО и ОСАГО


СК «Альфа Страхование» провела опрос среди своих клиентов-физлиц, получивших выплату за последние полгода по автострахованию. Данное исследование проводилось компанией «ONLY PRAVDA», с помощью собственного контакт-центра страховщика. Согласно предложенной агентством методике, сначала проводились глубинные интервью, а затем полученные в ходе качественных исследований гипотезы проверялись количественными исследованиями.

Благодаря проведенному опросу компания получила обратную связь от клиентов относительно их удовлетворённости процессом оформления и получения выплаты, уровнем обслуживания различных служб компании, а также удовлетворённостью страховым продуктом и работой страховой компании в целом.

Результаты исследования показали высокие показатели уровня удовлетворённости продуктами, работой служб и степенью лояльности клиентов к компании:

  • 82% опрошенных удовлетворены процессом выплат по КАСКО
  • 77% клиентов, у которых произошло страховое событие по КАСКО, довольны данным страховым продуктом
  • 97% клиентов других страховых компаний, получивших выплату по «автогражданке» в СК «Альфа Страхование», удовлетворены обслуживанием и после окончания действия своего договора страхования будут готовы рассмотреть возможность застраховаться в СК «Альфа Страхование».
  • 70% клиентов готовы рекомендовать свою страховую компанию друзьям и коллегам, что является косвенным показателем лояльности к СК «Альфа Страхование».

Подводя итоги проведенного исследования, Директор по маркетингу и PR СК «Альфа Страхование» Алена Гончаренко отметила, что подобные исследования компания будет проводить на постоянной основе, ежеквартально. – «Оценка удовлетворённости позволяет вовремя получить обратную связь от клиента, является важной составляющей политики в сфере качества, действующей в компании. Это помогает нам принимать необходимые меры по улучшению сервиса в части информированности клиентов, сокращения сроков предоставления выплат и другим важным составляющим качественного урегулирования убытков».  forINSURER.com