AON станет титульным спонсором футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" вместо AIG


AON станет титульным спонсором английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"AON станет титульным спонсором 18-кратного чемпиона Англии по футболу - английского клуба "Манчестер Юнайтед" и получит право разместить свой логотип на футболке игроков. Спонсорский контракт будет действовать в течение 4-х лет, начиная с лета 2010 года.

Сумма сделки составит 80 млн. фунтов стерлингов. Этот контракт станет крупнейшим в истории футбола.

Как пишет Lenta.ru со ссылкой на "The Times", помимо брокера AON, за спонсорство манкунианцев боролись Samsung, Saudi Telecom, а также индийские фирмы Sahara и Tata.

До этого времени спонсором "Манчестер Юнайтед" является American International Group (AIG) - контракт AIG заканчивался в мае 2010 года. Из-за национализации AIG была вынуждена свернуть свое сотрудничество с клубом. Тем не менее, AIG достигла договоренности о сокращении своего долга с Федеральным резервным банком Нью-Йорка на $25 млрд. В обмен на это AIG обязуется передать ФРБ Нью-Йорка два своих подразделения по страхованию жизни - American International Assurance Company Ltd. (AIA) и American Life Insurance Company (ALICO). При этом, согласно договоренности, AIG должен будет провести первичное размещение акций этих подразделений, которые после этого станут независимыми компаниями.

Напомним, что "Манчестер Юнайтед" недавно приобрел полузащитника сборной Эквадора Антонио Валенсию, заплатив за него 16 млн. фунтов. Валенсия, в течение последних трех лет выступавший за английский "Уиган", подписал четырехлетний контракт.

«Манче́стер Юна́йтед» (англ. Manchester United) — английский футбольный клуб из города Манчестер. Один из самых крупных и популярных футбольных клубов в мире. Является участником Английской Премьер-лиги с момента её основания в 1992 году. Начиная с сезона 1964/65 и по настоящее время (за исключением шести сезонов) средняя посещаемость домашних матчей клуба была наивысшей среди всех футбольных клубов Англии.

«Манчестер Юнайтед» является вторым после «Ливерпуля» футбольным клубом Англии по количеству трофеев за всю историю, а за последние 20 лет — самым успешным клубом в Англии, завоевав 20 трофеев с ноября 1986 года, когда команду возглавил сэр Алекс Фергюсон. В 2009 году «Юнайтед» выиграл чемпионат Англии в 18-й раз.   forINSURER.com