В Моторном (транспортном) страховом бюро Украины (МТСБУ) сообщили, что по итогам собрания МТСБУ был избран новый состав президиума бюро на один год.
В состав президиума вошли страховые компании (СК) "Универсальная", "Оранта", "Просто Страхование", "Украинская транспортная страховая компания", "Украинская страховая группа", "Скарбныця" и "Городская страховая компания". При этом кандидатами в президиум МТСБУ выбраны СК АСКА и СК "Ильичевское".
В состав членов бюро были приняты СК "Саламандра-Лтава" (лишена ассоциированного членства в объединении в декабре 2006 года "в связи с нарушениями сроков оплаты взносов и осуществления отчислений в фонды МТСБУ"), СК "Украина" и СК "Интертрансполис".
"Чтобы стать полноценными членами, им нужно будет составить договор о сотрудничестве с МТСБУ и внести гарантийные взносы в фонд защиты потерпевших,- сообщили в МТСБУ.- Но 'Саламандра-Лтава' это делать не обязательно. Их взнос еще остался". | kommersant.ua






