Финансовая группа "Страховые традиции" продала 8,3% банка "Владимирский" (Сумы) и 9,9% банка "Европейский" (Харьков). Об этом заявил председатель наблюдательного совета Дмитрий Гончаров.
К продаже акций банков подтолкнула и необходимость компании в средствах для развития.
"Страховой компании нужны деньги для развития: мы привлекаем иностранных консультантов, хотим пройти международный аудит и получить международную рейтинговую оценку... Кроме того, если за долю в банке предлагают хорошие деньги, то почему бы и не продать?", - отметил Гончаров.
Кроме того, по его словам, в планах компании потратить существенную долю средств на рекламную компанию, а также на развитие филиальной сети по всем областям Украины.
На данный момент Гончаров владеет 20% СК.
По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, по состоянию на 21 июля 2006 года, более 65% акций СК владели физические лица-резиденты.
Ранее "Страховые традиции" продала все принадлежавшие ей акции (14,23%) банка "Славутич" (Киев).
Финансовая группа "Страховые традиции" является правопреемником СК "Донеччина", зарегистрированной в форме закрытого акционерного общества в 2002 году.
Компания предоставляет услуги по добровольному и обязательному рисковому страхованию.
Сейчас около 70% акций компании владеют физические лица, в частности, члены его наблюдательного совета. | Українські новини


