В США больше всего доверяют военным и менее всего СМИ и страховщикам


Большинство жителей США, опрошенных службой Gallup, испытывают наибольшее доверие к вооруженным силам. Такого мнения придерживаются 74% опрошенных. На втором месте по степени доверия - полиция (63%), на третьем - религиозные структуры (53%).

Другие позиции в "рейтинге доверия" распределились следующим образом: банки (49%), президент (44%), система здравоохранения (42%), Верховный Суд (41%), общеобразовательные школы (41%), информационные телепрограммы и газеты (по 28%), система уголовного правосудия (26%), профсоюзы (24%), Конгресс и большой бизнес (по 22%). Наименьшее доверие американцы испытывают к медицинским страховым компаниям, сообщает Washington Profile.

Последний опрос на эту тему Gallup проводил год назад. За это время в наибольшей степени пострадал авторитет президентской власти и Конгресса (в обоих случаях рейтинг упал на 8 пунктов, с 52% до 44% и с 30% до 22%).

Доверие к средствам массовой информации достигло самого низкого уровня за последние 10 лет. За год несколько повысилось доверие к религиозным структурам.  | Форіншурер