Союз страховых обществ Азербайджана и Союз страховщиков Грузии согласовывают программу действий по освоению гранта Фонда Евразия на создание региональной системы постдипломного образования страховщиков.
Как сообщил председатель Союза страховых обществ Азербайджана, директор проекта от страны Акиф Керимов, между союзами уже проведены заочные консультации.
"Уже есть договоренность о проведении в Баку встречи для определения программы дальнейших действий. Мы думаем изучать опыт Германии и Турции, а, возможно, и других стран", - сказал А.Керимов.
Фонд Евразия и Союз страховых обществ Азербайджана 5 октября подписали соглашение о гранте на сумму $34,44 тыс. с освоением до 31 июля 2005 года. Директором проекта назначен президент Союза Акиф Керимов, а координатором заместитель директора компании Azerqarant, глава образовательного комитета Союза Шукюр Гусейнов.
За счет гранта будет подготовлена программа и учебный план постдипломного образования. С целью их подготовки на высоком уровне директор и координатор проекта посетят Берлин и Стамбул для изучения опыты страховщиков Германии и Турции. | Azer-press





