Телематический иншуртех Carrot и Korea Expressway Corp займутся повышением культуры безопасного вождения


Телематический иншуртех Carrot и Korea Expressway Corp запустили программу повышения культуры безопасного вождения и снижению аварийностиБыстрорастущая иншуртех-корпорация Carrot General Insurance объявила о подписании меморандума с Korea Expressway Corporation (KEC), чтобы совместно разработать платформу для обучения водителей безопасному вождению в целях воспитания культуры безопасного вождения и снижения количества аварий в стране.

KEC - южнокорейская государственная корпорация, отвечающая за общую систему автомагистралей страны и управление дорожным движением, включая меры безопасности. Carrot имеет большой опыт в аналитике данных о драйверах.

Недавнее правительственно-корпоративное соглашение закладывает основу для широкого продвижения дисциплинарных программ для граждан Южной Кореи, направленных на повышение безопасности на дорогах, тем самым снижая социально-экономическое бремя и количество несчастных случаев.

Меморандум о взаимопонимании предоставляет основу для сотрудничества в разработке платформы управления водителями на основе баллов, которая называется SMART Safe Drive Assist. Подключив каждое транспортное средство к телематическому устройству Carrot, водитель будет получать уведомления с оценкой вождения, инструктажем, инструкциями и предупреждениями об опасности через свое мобильное приложение в режиме реального времени. Персонализированная помощь в безопасном вождении с такими функциями, как просьба к водителю сделать перерыв после непрерывной езды на дальние расстояния или поощрение хороших водителей компенсациями, - вот некоторые из преимуществ, которые предлагает платформа.

Сообщается, что, как и в других частях мира, большое количество автомобильных аварий в Южной Корее связано с коммерческими грузовиками. На долю Carrot приходится более 50% аналитики и данных по ДТП в стране. В течение некоторого времени стартап изучает способы решения проблем, связанных с грузовиками. Таким образом, совместная инициатива сначала начнется с внедрения программы, специально разработанной для водителей грузовиков среднего и крупного размера. 300 водителей грузовиков будут снабжены телематическим подключаемым устройством Carrot для установки в автомобиль, а их данные о вождении будут проанализированы в соответствии с алгоритмом машинного обучения и перевода больших данных Carrot.

Технологии анализа данных о драйверах и оценки рисков, которые компания Carrot планирует применить в проекте, основаны на ноу-хау компании в области UBI-страхования. Страхование на основе использования (UBI) - это новая тенденция в индустрии автострахования, где страховая премия рассчитывается на основе модели вождения водителя, такой как пробег и поведение вождения. В последние годы этот сегмент значительно вырос во всем мире, и, по оценкам, к 2027 году рынок достигнет 145 миллиардов долларов.

Carrot, цифровая страховая компания полного цикла, основанная еще в 2019 году, обладает ключевой компетенцией в области технологий, связанных с автострахованием и цифровым страхованием по требованию. Carrot потребовалось два года, чтобы привлечь более 250 тыс. новых клиентов к своей программе автострахования UBI, и в ближайшее время компания планирует расширить свое присутствие на мировых рынках. Согласно источнику, в настоящее время компания ведет ряд дискуссий о дальнейшем вливании свежего капитала и глобальных партнерских отношениях.  | Фориншурер