Arthur J. Gallagher приобретет все брокерские операции по перестрахованию Willis Re


Arthur J. Gallagher приобретет все брокерские операции по перестрахованию Willis ReКомпания Arthur J. Gallagher & Co. объявила, что приобретет все брокерские операции по перестрахованию Willis Re за 3,25 миллиарда долларов, но сумма сделки может вырасти еще на 750 миллионов долларов в зависимости от определенных планов по доходам на третий год.

Увидев предполагаемое приобретение Willis Re и некоторых других активов Willis Towers Watson (WTW) после сообщения о том, что Aon и WTW решили прекратить слияние, Gallagher теперь достигла соглашения о покупке некоторых из перестраховочных брокеров.

По условиям соглашения, которое включает в себя брокерские операции по перестрахованию WTW, Gallagher приобретет объединенные предприятия за 3,25 миллиарда долларов, хотя в зависимости от плановых показателей выручки оно может достигнуть 4 миллиардов долларов.

Ожидается, что для Gallagher это приобретение принесет многочисленные выгоды, включая расширение глобального предложения в рамках брокерской деятельности по перестрахованию.

Кроме того, компания получит широкий набор аналитических возможностей, включая актуарные услуги, моделирование катастроф, динамический финансовый анализ, анализ рейтинговых агентств и моделирование капитала.

Gallagher также выиграет от добавления талантливой управленческой команды; увеличение ассортимента продукции и предложения; дальнейшее усиление своего ведущего в отрасли бизнеса альтернативных рисков и ценных бумаг, привязанных к страхованию (ILS); и укрепление отношений с основными первичными страховщиками.

Компания заявляет, что планирует финансировать сделку за счет наличных средств, включая 1,4 миллиарда долларов чистых денежных средств, привлеченных в результате последующего размещения обыкновенных акций 17 мая 2021 года, и 850 миллионов долларов чистых денежных средств, привлеченных 20 мая 2021 года, от выпуска 30-летних приоритетных облигаций, краткосрочных заимствований и дополнительных свободных денежных средств, полученных до закрытия.

Интеграция займет примерно три года, а общие единовременные затраты на интеграцию оцениваются примерно в 250 миллионов долларов.   | Фориншурер