Итальянская Generali покупает французского медстраховщика La Medicale за 435 млн евро


Generali согласилась приобрести La Médicale, страховую компанию для медицинских работников, за ожидаемую сумму в 435 миллионов евро в рамках стратегии компании.

Приобретение последовало за эксклюзивными переговорами с Crédit Agricole Assurances, о которых было объявлено в ноябре прошлого года, и консультациями с заинтересованными советами рабочих.

Сделка также предусматривает продажу портфеля страхования Predica, который продается и управляется La Médicale.

В первой половине прошлого года La Médicale и портфель услуг по страхованию смерти продемонстрировали высокие финансовые показатели: валовые страховые премии составили 286 млн евро, чистая прибыль составила примерно 16 млн евро, а собственный капитал — 312 млн евро. только в La Médicale.

Сделка полностью соответствует стратегии Generali и подтверждает стремление группы обеспечить устойчивый рост в соответствии с амбициями Generali «Пожизненный партнер».

La Médicale предоставит Generali France возможность установить прочные отношения со специалистами в области здравоохранения, важным сегментом клиентов, и в то же время сможет использовать лидирующий на рынке бренд.

Сделка укрепит направления Generali Health и Protection, а также общий бизнес P&C во Франции как со стратегической, так и с коммерческой точек зрения. Ожидается, что сделка будет закрыта к концу года и еще подлежит одобрению регулирующими органами.  | Фориншурер