Перестраховщик Munich Re сократил свою долю в британском страховщике Admiral до 6%


Немецкая перестраховочная компания Munich Re продала 12,1 млн акций, или 4% своей доли в британской страховой компании Admiral Group, по цене 29,40 фунта стерлингов за акцию.

Доля Munich Re в Admiral сокращается с 2002 года, до конца апреля 2009 года она составляла 15,1%. Однако 30 апреля 2009 года перестраховщик объявил о продаже 13 миллионов акций компании, что снизило долю до 10,2%.

Похоже, что до сегодняшнего утра доля Munich Re в Admiral оставалась неизменной и составляла более 10%. Однако теперь доля компании сократилась до 6% от ее рыночной капитализации, что означает, что Munich Re по-прежнему владеет примерно 18 миллионами акций Admiral.

Отраслевые отчеты показывают, что в настоящее время нет никаких признаков того, что Munich Re планирует вывести остальную часть своего участия в компании. У компаний давние отношения по перестрахованию, связанные с совместным страхованием и перестрахованием бизнеса Admiral по автострахованию в Великобритании.

В соответствии с этим соглашением на 2021 год, о продлении которого Admiral объявил еще в августе, Munich Re будет гарантировать 30% бизнеса за счет совместного страхования через свою дочернюю компанию и 10% за счет соглашений о перестраховании квот. Admiral сохраняет за собой 22% бизнеса по автострахованию в Великобритании.

Соглашение о доле 10% квоты остается в силе как минимум до 2023 года.  | Фориншурер