Киберстраховщик Coalition закрыл раунд финансирования на $205 млн при оценке стартапа в $3,5 млрд


Киберстраховщик Coalition успешно привлек 205 миллионов долларов в рамках раунда финансирования, в результате чего ее оценка превысила 3,5 миллиарда долларов.

Coalition будет использовать это вливание капитала для роста и расширения продуктовой линейки по киберстрахованию.

Раунд финансирования возглавляли Durable Capital, T. Rowe Price Associates и Whale Rock Capital при участии существующих инвесторов компании.

«Страховщикам нужно анализировать киберриски чаще, чем один раз в год. Мы проверяем наших страхователей 65 тыс. раз в неделю. Наша платформа собирает и анализирует данные со всех устройств с доступом в интернет внутри компании, сканируя активы страхователя для выявления потенциальных уязвимостей, чтобы мы могли помочь минимизировать риски. Мы устанавливаем новый стандарт для отрасли, которая медленно раскрывала всю мощь данных, и это позволило нам добиться огромного роста в цифровой экономике», заявили в Coalition.

Буквально в прошлом месяце Coalition объявила о своем публичном обязательстве предложить свою платформу управления рисками Coalition Control.

Платформа включает в себя непрерывный мониторинг поверхности кибератаки, рекомендации по устранению уязвимостей безопасности и загружаемую оценку рисков, чтобы помочь организациям контролировать свою подверженность киберрискам.  | Фориншурер