Чтобы компенсировать убытки на рынке Lloyd's, необходимо дополнительное повышение тарифов на перестрахование


Чтобы компенсировать убытки на рынке LloydАналитики консалтинговой компании Insurance DataLab подчеркнули, что, несмотря на значительный рост перестраховочных тарифов за последние месяцы, потребуется дальнейшее повышение, чтобы компенсировать убытки на рынке Lloyd's.

С начала пандемии премии Lloyd's увеличивались более чем на 50% в годовом исчислении в каждом квартале, но финансовое давление будет по-прежнему влиять на бизнес, поскольку мировая экономика продолжает выходить из пандемии.

Пандемия Covid-19 вынудила рынок Lloyd's страховать убытки в размере более 2 миллиардов фунтов стерлингов в 2020 году, что более чем на 1,6 миллиарда фунтов стерлингов выше, чем убытки от андеррайтинга в размере 400 млн фунтов стерлингов, зарегистрированные в 2019 году.

Эти убытки были вызваны ухудшением показателей андеррайтинга, в частности, на рынке финансовых рисков, при этом убыток от андеррайтинга по бизнес-направлению упал до 656,5 млн фунтов стерлингов в 2020 году.

Валовые премии на рынке финрисков также упал более чем на четверть до 530,2 млн фунтов стерлингов за 2020 год, по сравнению с 739,1 млн фунтов стерлингов в 2019 году и 946,3 млн фунтов стерлингов в 2018 году, при этом претензии в связи с прекращением деятельности и другими денежными убытками увеличились более чем в четыре раза за последние 12 месяцев.

Тяжелые рыночные условия также привели к росту премий FinPro, при этом рост цен на рынке Великобритании в годовом исчислении достиг пика в 90% в четвертом квартале 2020 года, согласно Marsh Global Insurance Market Index.

Страховщики должны быть готовы к дальнейшим сбоям среди своей клиентской базы, что только усилит давление на и без того сокращающуюся базу страховых взносов.

На рынке Lloyd's только два направления бизнеса достигли гарантированной прибыли за 2020 год, при этом защита автомобильных рисков принесла прибыль в размере более 42,2 миллиона фунтов стерлингов за 2020 год, чему способствовало сокращение использования авто во время пандемии.  | Фориншурер