Moody's покупает компанию по моделированию рисков катастроф RMS за $2 млрд


Moody's заключило соглашение о приобретении фирмы RMS, занимающейся моделированием рисков катастроф, за 2 миллиарда долларов у Daily Mail и General Trust.

Это приобретение увеличит выручку Moody's в сфере страховых данных и аналитики до почти 500 миллионов долларов и ускорит развитие глобальных интегрированных возможностей управления рисками следующего поколения.

Благодаря дальнейшим инновациям и сочетанию основных сильных сторон и предложений обеих компаний, RMS улучшит стратегию комплексной оценки рисков Moody для клиентов в страховой отрасли и за ее пределами, обладая значительными возможностями в отношении климатических рисков, кибер-направления, коммерческой недвижимости и рисков поставок. Приобретение будет основано на клиентской базе и возможностях двух компаний в сегментах страхования жизни, рискового страхования и перестрахования.

Ожидается, что в рамках платформы Moody's Analytics RMS принесет до 150 миллионов долларов дополнительного дохода к 2025 году.

Moody's профинансирует сделку за счет наличных денежных средств и выпуска долговых обязательств. Ожидается, что сделка будет завершена в конце третьего квартала при соблюдении условий закрытия.  | Фориншурер