Президент Туркменистана не удовлетворён работой Государственной страховой организации по привлечению валюты в страну


Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на заседании Кабинета Министров высказал недовольство деятельностью Государственной страховой организации и работой генерального директора госкомпании Гуванча Нурмухаммедова, пишет Бизнес Туркменистан.

Согласно сообщению, в числе актуальных аспектов Президент Туркменистана также выделил поддержание экономической и финансовой стабильности в стране, повышение уровня занятости населения, а также увеличение объема прямых иностранных инвестиций.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года снижены объёмы входящего перестрахования в валюте и объявил предупреждение генеральному директору Государственной страховой организации Гуванчу Нурмухаммедову за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, ослабление контроля за поступлением средств в иностранной валюте.

Глава Туркменистана подчеркнул, что в случае, если план по данному показателю не будет выполнен или будет допущено снижение объёмов поступающих валютных средств, то по итогам года в отношении руководителей госстраховщика будут приняты строгие меры, вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

Президент Туркменистана адресовал министру финансов и экономики конкретные поручения по обеспечению строгого контроля за ведущимися в этом направлении работами.  | Фориншурер