AON продаст свой бизнес пенсионного консалтинга в США за $1,4 млрд, чтобы успокоить регуляторов США


Перестраховочный брокер Aon объявил о продаже двух дочерних компаний на общую сумму 1,4 миллиарда долларов в течение недели, когда его приобретение Willis Towers Watson было изучено Министерством юстиции США (DOJ).

В рамках недавно объявленной продажи пенсионный бизнес Aon в США будет передан Aquiline, а бизнес Aon Retiree Health Exchange будет продан Alight.

Это шаг, специально разработанный для того, чтобы успокоить Министерство юстиции США и гарантировать, что сделка Aon / WTW получит одобрение регулирующих органов США. Пакет средств правовой защиты стоимостью 3,6 миллиарда долларов, представленный Aon в апреле, был недостаточен для удовлетворения противников слияния.

Считается, что критика была вызвана отсутствием в пакете каких-либо мер, направленных на устранение дублирования с WTW в консультационных услугах по вопросам здоровья. Также сообщалось, что у двух брокеров возникло ощущение, что Министерство юстиции вряд ли будет оспаривать предложенную ими комбинацию мер.

В рамках пенсионного бизнеса в США, который должен быть приобретен Aquiline, Aon передаст более 1000 коллег, а также основные услуги пенсионного консалтинга в США, пенсионную администрацию США и базирующуюся в США часть международного консалтингового бизнеса Aon по вопросам пенсионного обеспечения, а также различные решения и инструменты.

Соглашение с Aquiline не распространяется на актуарную деятельность Aon за пределами США, пенсионную администрацию за пределами США или международный пенсионный бизнес, базирующийся за пределами США.

Компания управляет активами на сумму 6,4 миллиарда долларов и успешно инвестировала в многочисленные предприятия, которые помогают людям планировать и откладывать средства на пенсию.

Между тем, Aon's Retiree Health Exchange, которая должна быть приобретена Alight, представляет собой индивидуальное рыночное решение, предназначенное для поддержки работодателей и их пенсионеров.

Это была первая биржа пенсионеров, которая соответствовала стандартам Национального совета по вопросам старения (NCOA) и продолжает соответствовать или превосходить эти строгие стандарты качества в области просвещения потребителей и брокерских услуг по страхованию здоровья для людей с Medicare.

Alight использует собственный искусственный интеллект и аналитику данных, чтобы помочь оптимизировать бизнес-процесс как услугу (BPaaS) и обеспечить преимущества для сотрудников и работодателей.

Оба соглашения зависят от Министерства юстиции США, дающего зеленый свет на покупку WTW компании Aon, и будут действовать вместе с любыми ранее существовавшими пакетами или предложениями по продаже активов.  | Фориншурер