Healthcare иншуртех-компания Leapstack выходит на корейский страховой рынок


Healthcare иншуртех-компания Leapstack выходит на корейский страховой рынокБазирующаяся в Сеуле перестраховочная компания Korean Re заключила партнерство с Leapstack, иншуртех-компанией на базе искусственного интеллекта, специализирующейся на здравоохранении, чтобы поддержать расширение Leapstack на корейский страховой рынок.

Leapstack, которая уже сотрудничает с несколькими крупнейшими страховщиками Кореи, стремится предоставить решения для обработки больших объемов данных с помощью AI для коммерческих страховых компаний и агентств по управлению социальным обеспечением.

Кроме Korean Re, расширению покрытия иншуртеху будет способствовать сотрудничество с Hyundai Insurance (Китай) и Sino-Korea Life Insurance. «Это важный шаг для нас, способствующий нашей экспансии в Азии, и вместе с Korean Reinsurance мы будем совместно развивать бизнес для создания большей коммерческой стоимости», - сказал Джейсон Лиу, основатель Leapstack.

Leapstack предлагает услуги медицинским учреждениям и регулирующим органам с помощью решений по контролю рисков, основанных на роботизированной автоматизации процессов (RPA) и технологиях искусственного интеллекта. Его направлениями являются национальные социальные фонды и учреждения, медицинское страхование, аудит, коммерческий банкинг, страхование, кадровые ресурсы, а также фармацевтические фирмы.

Компания предлагает различные решения, основанные на моделях контроля рисков, для обслуживания клиентов финансового страхования для удовлетворения их потребностей в медицинских платежах, поддерживаемых автоматизированными операциями, функциями борьбы со страховым мошенничеством и отмыванием денег.

В рамках своей бизнес-стратегии в Азии Leapstack планирует и дальше расширять свое присутствие в Южной Корее и Японии, предлагая услуги интеллектуального управления рисками на основе технологий RPA и искусственного интеллекта, чтобы ускорить цифровизацию страховых секторов в Китае и Южной Корее.  | Фориншурер