PZU начала использовать технологию Murex для построения инвестиционного процесса в системе управления активами


PZU использует технологию Murex для построения инвестиционного процесса в системе управления активамиMurex, один из лидеров в области интегрированных решений для управления инвестициями и обработки для рынков капитала, выступила в качестве технологического партнера для польской страховой группы PZU Group по внедрению сложной платформы для управления инвестициями и активами страховщика и его клиентов.

Внедрение обеспечивает PZU консолидированной, интегрированной, целостной системой. Это обеспечивает более быстрый обмен информацией между отделами, занимающимися обработкой закрытых транзакций и автоматизацией бизнес-процессов, улучшая обслуживание клиентов. Реализация улучшит сокращение ошибок.

Недавно созданное решение для управления портфелем рисков между активами, обеспечивающее управление залогом и заказами, а также важные функции обеспечения соответствия и безопасности, смоделировано на лидирующей на рынке платформе Murex MX.3. Внедрение было реализовано благодаря согласованной, компетентной трехсторонней модели поставки между DXC Luxoft, Murex и PZU.

По словам PZU, основной целью проекта является построение устойчивого долгосрочного инвестиционного процесса, который увеличивает и поддерживает норму доходности инвестиций и обеспечивает безопасность более крупных активов под управлением. Этот процесс стал возможным благодаря сотрудничеству между DXC Luxoft, Murex и PZU, а также с рядом других важных технологических партнеров.

Модернизация инфраструктуры обеспечивает PZU важные внутренние и международные преимущества. Это повышает качество и скорость предоставляемой информации, поддерживая растущие потребности клиентов дома, и дает PZU гибкость для входа в новые юрисдикции, облегчая эффективное обслуживание портфеля для клиентов за пределами Польши.  | XPRIMM