Zurich сократит время урегулирования имущественных претензий за счет искусственного интеллекта


Швейцарская страховая компания Zurich планирует сократить время урегулирования имущественных претензий до менее 24 часов с помощью нового AI-решения, созданного в сотрудничестве с иншуртехом Sprout.ai.

Sprout - лондонская платформа для автоматизации страховых претензий, которая в прошлом году получила от инвесторов 2,5 млн. долларов в рамках второго раунда посевного финансирования.

Новое решение обеспечит автоматическую проверку договоров страхования с помощью обработки естественного языка (NLP) и графов знаний, чтобы предоставить рынку новую возможность - автоматическую проверку страховых полисов.

Решение было создано и обучено с использованием больших данных и документов, включая формулировки договоров из более чем 20 тыс. предыдущих заявлений, и настроено на автоматическое обновление оценки каждый раз, когда добавляется новый документ или изменяется поле данных.

Поскольку клиенты все чаще обращаются к технологиям в своей повседневной жизни, страховая отрасль должна соответствовать этим ожиданиям. Все чаще технологии и автоматизированные решения помогают нам достигать этих результатов.  | Фориншурер