Иншуртех-платформа Sequel, подразделение Verisk, хочет повысить эффективность перестрахования


Иншуртех-платформа Sequel, подразделение Verisk, хочет повысить эффективность перестрахованияАналитики Sequel утверждают, что страховщикам необходимо переосмыслить свой «крайне неэффективный подход» к перестраховочным программам одновременно с выпуском последней версии системы Sequel Re.

Sequel, подразделение Verisk, утверждает, что инвестирование в систему непрерывного перестрахования теперь является логическим способом эффективного управления программами перестрахования с максимальным использованием данных.

Компания отмечает, что в настоящее время все большее число компаний выбирают приобретение перестраховочного покрытия централизованно в масштабах компании или группы, а синдикаты и страховщики все больше осознают потенциальные конкурентные преимущества, которые они могут получить, рассматривая покупку перестрахования в целом.

Это особенно верно, когда дело доходит до согласования программ перестрахования с риск-аппетитами на уровне группы и целями баланса - процесс, который, возможно, никогда не был важнее, чем сегодня, учитывая растущие угрозы, создаваемые Covid-19, растущие катастрофические убытки, киберриски и другие системные риски.

Sequel Re, запущенная в октябре 2020 года, является одной из иншуртех-платформ управления перестрахованием, которая помогает страховщикам управлять своими позициями перестрахования по всем договорам и внутренним данным, а также к множеству основных функций управления отчетности.

В последней версии система внешнего перестрахования для синдикатов Lloyd`s и страховщиков Лондонского рынка перемещается исключительно в облако и вводится ряд других обновлений, обещающих улучшения в скорости, эффективности и контроле процесса перестрахования.

«Страховые компании Lloyd's в последние годы инвестировали миллионы долларов в обновление технологий для повышения эффективности андеррайтинга, цифрового размещения и соблюдения нормативных требований, однако только недавно рынок осознал необходимость повышения эффективности процессов перестрахования», - прокомментировали в Sequel Re.

Перестрахование имеет огромное стратегическое значение для любого страховщика. Однако андеррайтеры исторически контролировали приобретение перестрахования для своих индивидуальных портфелей вручную и отдельно друг от друга - это крайне неэффективный подход в современную эпоху, еще более усложненный сделками по слияниям и поглощениям, устаревшими системами, необходимыми для более индивидуальных или сложных программ перестрахования.  | Фориншурер