Hyundai упростила подписку на UBI-страхование. Как работает Usage-Based Insurance с телематикой Verisk?


Hyundai упростила подписку на UBI-страхование на основе использования. Как работает Usage-Based Insurance с Verisk?Если вы не возражаете против того, чтобы ваша машина и страховая компания вели подробные записи о том, как вы водите, то страхование на основе использования (UBI - Usage-Based Insurance), вероятно, уже было в вашем поле зрения.

С изменениями, внесенными в Blue Link Hyundai в результате нового партнерства с Verisk, подключенные страховые компании теперь имеют более легкий доступ к данным UBI.

Преимущества могут включать более низкие страховые платежи и обучение более безопасным привычкам вождения. Среди минусов - те, которые мы слышим десятилетиями о постоянном посягательстве "Большого Брата" на нашу жизнь.

Мы уже живем в мире, где компании по страхованию автомобилей могут подключить ваш автомобиль к своим серверам данных, чтобы отслеживать вас в обмен на более низкие тарифы или другие льготы. Вся идея имеет долгий путь с автомобилем и водителем, теперь грань между экономией денег и постоянным наблюдением становится еще тоньше на новых автомобилях Hyundai, оснащенных Blue Link.

Hyundai объявила о партнерстве с Data Exchange, чтобы дать водителям дополнительную возможность отправлять свою информацию страховым компаниям, которые предлагают страхование на основе использования. Большинство крупных страховщиков уже предлагают вариант подобного отслеживания для экономии средств. У Allstate есть один под названием Milewise. В Nationwide есть как SmartRide, предлагающий скидки за безопасное вождение, так и SmartMiles, рассчитываемые на основе пройденных миль. Есть и другие.

Verisk упрощает для страховщиков доступ к данным о вождении подключенных автомобилей, что помогает им разрабатывать, запускать и развивать программы страхования на основе телематики и вознаграждать соответствующих водителей страховыми скидками. Биржа использует расширенную запатентованную аналитику для преобразования данных телеметрии подключенных автомобилей в нормализованную, готовую к страховке информацию, включая ведущие решения Verisk для оценки и скоринга.

Hyundai упростила подписку на UBI-страхование на основе использования. Как работает <A HREF=https://beinsure.com/3-types-telematics-usage-based-insurance/ id=ratings_a target=_blank>Usage-Based Insurance Verisk</A>?

Преимущества UBI включают сниженные страховые взносы для водителей, которые действуют более безопасно, и тот факт, что такого рода отслеживание может помочь правоохранительным органам понять, почему произошло ДТП. Ожидается, что количество программ UBI будет только расти в ближайшие годы, и Reportlinker недавно заявил, что прогнозирует рост глобального рынка UBI со средним годовым темпом роста 7% в период с 2021 по 2025 год.

Используя Blue Link, часть технологического пакета для подключенных автомобилей Hyundai, водители подключенных моделей Elantra и Tucson, например, будут видеть результат вождения на своей персональной странице MyHyundai.com. При включении программа будет отслеживать ваше поведение по ряду категорий: плавное вождение, общее количество часов вождения, время вождения в течение дня, скорость и последовательность вождения. Каждый из пунктов вносит свой вклад в общую оценку водителя, которая колеблется от 0 до 100 (чем выше, тем лучше), и Verisk заявила, что информация из этих категорий имеет «доказанную корреляцию со страховыми убытками».

На сайте MyHyundai также есть предложения по улучшению привычек вождения. Это должно не только помочь повысить безопасность и топливную экономичность, но также и этот важнейший показатель вождения, который обновляется раз в неделю и может помочь сэкономить деньги на страховых платежах по автострахованию, если вы подключили информацию о своем автомобиле к программе UBI в экосистеме Verisk. В эту сеть в настоящее время входит много автостраховщиков.

Hyundai - не единственный автопроизводитель, изучающий такого рода партнерские отношения с UBI-продуктами страхования. Фориншурер писал, что в феврале Ford объявил о сотрудничестве с Verisk и Arity Allstate, чтобы подключить подходящие подключенные автомобили Ford и Lincoln к программам UBI.  | Фориншурер