KAR International объявила о стратегическом партнерстве с иншуртех-стартапом Ravin AI


KAR International объявила о стратегическом партнерстве с иншуртех-стартапом Ravin AIKAR International, американская компания, владеющая цифровыми площадками для оптовых продаж подержанных автомобилей, объявила о стратегическом финансировании и партнерстве с иншуртех-стартапом Ravin AI, занимающимся автоматизированной, мобильной и синтетической разведкой на основе систем видеонаблюдения и искусственного интеллекта для проверки автомобилей, обслуживающий многочисленные автопарки, обеспечивая страховое покрытие и ремаркетинг для клиентов по всему миру.

Партнерство расширяет цифровые возможности KAR, управляемые данными, и может обеспечить беспрепятственное перемещение инспекционной информации, знаний и изображений на протяжении всего цикла ремаркетинга для клиентов компании.

Ravin AI разработал прогрессивные варианты компьютерного прогнозирования, глубокого изучения и самоконтроля на рынке. Эти инструменты ускорят и улучшат процесс проверки автомобилей, сделают более таргетированную рекламу и улучшат процесс покупки автомобиля.

Добавление Ravin в портфолио KAR обеспечивает возможности мобильного искусственного интеллекта. Ключевые функции включают инструменты с большим объемом данных для обработки данных по окончании срока аренды, предаукционных проверок, послепродажного обслуживания продавцом, обслуживания парка и мониторинга ситуации. В настоящее время Ravin AI помогает нескольким промышленным клиентам KAR в Северной Америке.

KAR возглавил финансирование Серии A. Инвесторами выступили FM Capital и PICO Enterprise Companions, Shell Ventures и другие.  | Фориншурер