Перестраховщик Munich Re приобретает канадского страхового брокера GroupHEALTH


Munich Re приобретает канадского страхового брокера GroupHEALTHПерестраховщик Munich Re через свою дочернюю компанию Munich Re New Ventures (MRNV) объявил о планах по приобретению Group Health Group Holdings (GroupHEALTH), одной из крупнейших брокерских компаний по администрированию договоров корпоративного страхования в Канаде.

Munich Re New Ventures увеличит свою долю в GroupHEALTH с существующих 40% до 100% акций компании. После закрытия сделки MRNV будет владеть 100% GroupHEALTH. Сделка должна быть одобрена регулирующими органами в соответствии с Законом о конкуренции Канады.

После приобретения GroupHEALTH по-прежнему будет возглавлять Мэтт Хоутон, генеральный директор GroupHEALTH, и его исполнительная команда. Munich Re сообщила, что изменений в операционной модели, персонале, модели обслуживания или стандартах GroupHEALTH не ожидается.

Начиная в качестве корпоративного страхового брокера в 1982 году в Принс-Джордж, Британская Колумбия, GroupHEALTH превратилась в одного из крупнейших страховых администраторов в Канаде. За почти 40 лет GroupHEALTH создала индивидуальные страховые покрытия и административные решения.  | Фориншурер