К телемедицине от Likar Online присоединилась сеть медицинских центров Healthy&Happy


Компания Likar Online, предоставляющая телемедицинские услуги в Украине, заключила договор о сотрудничестве еще с одним столичным медицинским центром. В феврале к дистанционному консультированию пациентов присоединился лечебно-диагностический центр Healthy&Happy.

Healthy&Happy – это многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей с 18-летним опытом работы на рынке частной медицины. Врачи, которые будут консультировать пациентов сервиса Likar Online, работают согласно принципам доказательной медицины, единого стандарта обслуживания и стандарта ISO 9001. В проекте задействованы более 110 квалифицированных специалистов, включая профессоров, докторов и кандидатов медицинских наук, а также заслуженных врачей Украины.

«Сегодня телемедицина помогает пациентам решать ряд вопросов, – отмечает директор лечебно-диагностического центра Healthy&Happy Владимир Владимирович Красий. – Например, пациент может получить повторную консультацию, когда готовы результаты анализов, или скорректировать в ходе консультации курс лечения, если пациент уже проходит курс терапии и у него появились побочные эффекты. Кроме того, телемедицинская консультация позволяет получить пациенту мнение другого врача по своей проблеме, а также узнать, действительно ли необходима медицинская процедура, которую ему назначили. Эта опция очень популярна у пациентов, которые проживают в отдаленных регионах страны».

Кроме того, популярными остаются и другие вопросы: к какому специалисту нужно обратиться; как снять симптомы, не дожидаясь визита врача; какие анализы можно сдать до первичного приема и т.д. В этих и многих других случаях дистанционная консультация позволяет сэкономить время и средства, при том, что само качество консультации не уступает очному визиту.

«Мы стремимся, чтобы во время очного и телемедицинского приема каждый пациент получил максимальную помощь в рамках возможного, а также качественный немедицинский сервис в виде особой атмосферы тепла, чуткости и доброжелательности. Наша цель – помочь пациентам поправиться в кратчайшие сроки и поддерживать здоровье на должном уровне», – подчеркивает заместитель директора по качеству ЛДЦ Healthy&Happy Ярина Юрьевна Дмытрив.

Расширение базы специалистов открывает больше возможностей для пользователей сервиса Likar Online:

1. Больше окон в расписание, чтобы пациент всегда мог записаться к врачу на удобную дату и время.
2. Больше врачей одной специализации, чтобы пациент мог получить «второе мнение».
3. Больше дежурных врачей, чтобы помощь в экстренных случаях всегда была своевременной.

Стоит также отметить, что сервис Likar Online – это возможность получить качественную профессиональную и оперативную помощь специалистов киевских клиник для людей из отдаленных регионов.

«За последний год количество клиентов Likar Online выросло в шесть раз. На данный момент сервисом пользуется более 150 тысяч человек, – рассказывает соучредитель компании Likar Online Максим Патрин. – Даже в пиковые месяцы, когда наряду со стремительным ростом количества заболевших на COVID-19 наблюдается еще и всплеск других вирусных заболеваний, мы принимаем пациентов в режиме 24/7, при этом время ожидания ответа врача не превышает 5 минут. Все это позволяет поддерживать наш статус телемедицины класса «А», а с нашим новым партнером – Медицинским Центром Healthy&Happy – наш сервис должен стать еще более классным».

Медицинский центр Healthy&Happy – один из немногих частных медицинских учреждений в Украине, который получил подтверждение со стороны Центра по контролю и профилактике заболеваний США (Center for Disease Control and Prevention, CDC). Врачи центра владеют сертификатами надлежащей клинической практики (GCP), что позволяет проводить контроль здоровья мигрирующих граждан в ряд стран, таких как – Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия и Южная Корея. Это говорит о высоком профессионализме центра и его соответствии необходимым требованиям, включая мировой уровень.  | Фориншурер