Pay-as-you-Fly. Sompo International совместно с иншуртех-платформой Flock будут развивать сектор страхования дронов


https://flockcover.com/Компания по страхованию и перестрахованию имущества и от несчастных случаев Sompo International вступила в долгосрочное партнерство с Flock, британским иншуртех-стартапом, предоставляющим операторам дронов решения по страхованию на основе данных.

Дроны имеют множество приложений и призваны преобразовать целый ряд отраслей - от электронной коммерции до управления рисками и реагирования на кризисы. К 2025 году мировой рынок коммерческих дронов оценивается в $40 млрд.

Партнерство страховщика и иншуртеха было создано для поддержки будущего авиации за счет увеличения доступности страхования, необходимого для новых сценариев использования, таких как доставка грузов с помощью дронов, пассажирские полеты на летающих такси и шоу роев дронов, а также продвижения новых страховых продуктов по принципу Pay-as-you-Fly.

Спектр страховых продуктов Flock для индустрии дронов уже защищает тысячи пилотов в Великобритании и Европе, а также изучает, как ее запатентованные технологии могут быть использованы для переосмысления страхования для других специализированных направлений.

Транспортные средства становятся все более подключенными, автономными и получают данные в режиме реального времени. Flock создает страховые продукты, чтобы приспособиться к новому миру. У Flock есть проверенная бизнес-модель, использующая передаваемую и масштабируемую технологию, которая уже позволила получить уникальные страховые продукты и рост продаж.

Растущее использование автоматизации станет ключевым фактором в развитии транспорта в будущем, уверены в Sompo International.

Технологическая платформа Flock может обеспечить значительные преимущества, включая использование данных в реальном времени для усовершенствования систем управления безопасностью, увеличивая операционную площадь беспилотных летательных аппаратов.  | Фориншурер