Willis Towers Watson запустил два новых продукта по оценке киберрисков: Cyber Culture Assessment и Ransomware Risk Assessment


В отчете Willis Towers Watson с анализом кибер-претензий говорится, что человеческая ошибка (человеческий риск) была единственной основной причиной глобальных киберинцидентов и претензий, а программы-вымогатели (и последующее прерывание бизнеса) являются наиболее значительным риском при рассмотрении потерь.

Чтобы помочь клиентам лучше управлять киберрисками, международная страховая брокерская компания по управлению рисками запустила сервисы оценки кибер-культуры персонала (Cyber Culture Assessment, WCCA) и оценки рисков программ-вымогателей (Ransomware Risk Assessment, RRA).

WCCA оценивает человеческий риск и влияние деловой культуры в киберпространстве. Он может выявить любые воспринимаемые отношения и поведение сотрудников к киберрискам как «высокий риск», такие как текущая рабочая среда.

Между тем, RRA сосредотачивается на наиболее серьезных киберугрозах, с которыми сталкиваются организации во всем мире, и наблюдает за всей поверхностью угрозы вымогателя клиента в нескольких ключевых областях риска. Он предоставляет клиентам уникальный, адаптированный «моментальный снимок» их рисков, связанных с программами-вымогателями, и предлагает практический и краткий план улучшений, призванный помочь в своевременном устранении выявленных брешей в безопасности, уязвимостей или уязвимостей.

«Воздействие на бизнес, связанное с инцидентами безопасности, связанными с людьми, и атаками с использованием программ-вымогателей, хорошо исследовано, т.к. они могут иметь катастрофический характер с точки зрения ряда организаций, включая операционные, финансовые и репутационные воздействия», - говорят специалисты по кибербезопасности Willis Towers Watson. «Несмотря на то, что эти два компонента неразрывно связаны, например, атака программы-вымогателя часто инициируется через взлом «человека» (социальную инженерию), они требуют немного разных подходов к идентификации, оценке и управлению рисками. Нацеливание на людей происходит быстрее, проще и дает гораздо более высокие показатели успеха - киберпреступникам нужно только один раз получить доступ к данным».  | Фориншурер