Американская New York Life Insurance покупает лайфовый бизнес медстраховщика Cigna за $6,3 млрд.


Американская New York Life Insurance покупает лайфовый бизнес страховщика Cigna за $6,3 млрд.Американская компания по взаимному страхованию жизни New York Life Insurance завершила сделку по приобретению бизнеса страховщика Cigna по страхованию жизни, несчастным случаям и инвалидности за $6,3 млрд. M&A, о котором впервые было объявлено в 2019 году, коснется 3000 сотрудников и более 9 млн. клиентов, которые перейдут в New York Life.

Новый бизнес будет переименован в New York Life Group Benefit Solutions и будет работать в рамках портфеля стратегических бизнесов New York Life, который включает, среди прочего, Group Membership Association, Institutional Annuities, Institutional Life, New York Life Direct и Seguros Monterrey New York Life.

После завершения приобретения New York Life вошла в пятерку крупнейших страховщиков по групповому страхованию жизни, от несчастных случаев и страхованию инвалидности.

Председатель и главный исполнительный директор New York Life Тед Матас сказал: «Это крупнейшее приобретение в истории нашей компании. Мы рады приветствовать в New York Life наших новых сотрудников и миллионы новых отношений с клиентами, которые мы получим благодаря этой важной сделке. Мы надеемся укрепить нашу лидирующую позицию на рынке решений для группового страхования жизни».

Credit Suisse Securities (USA) выступила в качестве финансового консультанта, а Debevoise & Plimpton выступила в качестве юридического консультанта New York Life.

Bank of America Securities выступал в качестве финансового консультанта Cigna. Sidley Austin выступала в качестве ведущего юрисконсульта, а Paul, Weiss, Rifkind, Wharton & Garrison выступала в качестве юрисконсульта по вопросам антимонопольного законодательства для Cigna. Wachtell, Lipton, Rosen & Katz также консультировали Cigna по сделке.

New York Life Insurance Company - компания из списка Fortune 100, основанная в 1845 году, является крупнейшей компанией взаимного страхования жизни в США (входит в ТОП-3)и одной из крупнейших страховых компаний в мире. Группа компаний New York Life со штаб-квартирой в Нью-Йорке предлагает страхование жизни, пенсионное страхование и накопления, инвестиции и страхование на случай длительного ухода.

Продукты и услуги New York Life Group Benefit Solutions предоставляются исключительно компанией по страхованию жизни в Северной Америке («LINA») или через компанию по страхованию жизни Cigna в Нью-Йорке (Нью-Йорк) («CLICNY») или через нее или через аффилированные или дочерние компании Cigna Corporation и перестрахованные LINA. LINA и CLICNY несут ответственность за собственное финансовое состояние и договорные обязательства.

Cigna Corporation - глобальная медицинская компания, деятельность которой направлена ​​на улучшение здоровья и благополучия. Все продукты и услуги предоставляются исключительно операционными дочерними компаниями Cigna Corporation или через них, включая Cigna Health and Life Insurance Company, Connecticut General Life Insurance Company, Evernorth или их аффилированные лица и компании Express Scripts или их филиалы. Такие продукты и услуги включают интегрированный набор медицинских услуг, таких как медицинские, стоматологические, психологические, лекарственное страхование, дополнительные льготы, страхование жизни и от несчастного случая.   | Фориншурер