Zurich Insurance инвестировала 1 млн. фунтов стерлингов в программу переподготовки сотрудников


Швейцарская страховая компания Zurich Insurance инвестировала 1 млн. фунтов стерлингов в программу переподготовки кадров, направленную на устранение ожидаемого дефицита навыков в ближайшие несколько лет.

По данным страхового гиганта, он планирует повысить квалификацию 600% своего кадрового резерва, или около 3000 британских сотрудников, в области информационной грамотности и различных технических навыков в течение следующих пяти лет.

В Zurich также заявили, что определили около 270 рабочих мест в области кибербезопасности, обработки данных и робототехники, которые могут остаться незаполненными к 2024 году, если их сотрудники не будут перепрофилированы.

Страховщик добавил, что за счет повышения квалификации сотрудников компания может сэкономить около 1 млн фунтов стерлингов на найме и сокращении штатов.

В настоящее время несколько членов отделов андеррайтинга и требований, отдела кадров и финансов проходят процесс переподготовки.

За последние несколько лет в Zurich было введено более 120 новых автоматизированных процессов, ежегодно выполняющих около миллиона отдельных транзакций, включая платежи клиентов и документацию, и еще 100 находятся в стадии разработки. Ожидается, что в 2021 году это число удвоится.  | Фориншурер