Zurich Insurance Group покупает поставщиков цифровых услуг здравоохранения HealthLogix и HealthInsite


Страховая группа Zurich Insurance Group объявила о намерении приобрести поставщиков цифровых услуг здравоохранения HealthLogix в Австралии и HealthInsite в Южной Африке, для дальнейшего расширения своей деятельности в области здравоохранения Zurich LiveWell.

Компании, известные под общим названием HLX, будут приобретены у учредителей. Они предлагают клиентам ряд мобильных приложений и веб-решений для здоровья корпоративных сотрудников и розничных клиентов.

Эти решения способствуют повышению вовлеченности и производительности за счет включения оценки риска для здоровья, физической активности и биометрического отслеживания.

Они также помогают отслеживать проблемы изменения поведения, которые снижают риск образа жизни, наряду со сложной системой вознаграждений и персонализированным контентом, касающимся физического, психического, финансового и социального здоровья.

Zurich и HLX работают вместе с 2018 года, предоставляя корпоративным и розничным клиентам Zurich решения в Австралии, Бразилии и Испании.

Сделка, которая требует одобрения иностранных инвестиций в Австралии, усилит технологии Zurich LiveWell, возможности анализа данных и доставки мультимедийного контента. Компании будут продолжать обслуживать своих существующих клиентов в странах по всему миру.

В дополнение к расширению Zurich объявил о новых назначениях высшего руководства Zurich LiveWell.

Д-р Денис Кронсон, соучредитель и нынешний главный исполнительный директор (CEO) HLX, возьмет на себя роль директора по продажам Zurich LiveWell. Кроме того, Салли Филлипс была назначена директором по продуктам и предложениям.  | Фориншурер