Munich Re в рамках сотрудничества с proptech-стартапом Spruce запустит титульное страхование в один клик в США


Munich Re заключил партнерские отношения с технологическим стартапом Spruce, занимающимся автоматизацией андеррайтинга в сфере недвижимости, чтобы помочь внедрить эффективное титульное страхование на рынке США.

Партнерство позволит перестраховщику использовать запатентованную технологию Spruce на основе API. Кроме того, домовладельцы, инвесторы и кредиторы в США будут по-прежнему иметь доступ к процессу транзакций с цифровой недвижимостью Spruce.

Генеральный директор Spruce Патрик Бернс описал сочетание автоматизированного андеррайтинга его компании и поддержки Munich Re как возможность предложить более низкие цены на титульное страхование и лучший в своем классе опыт для кредиторов, компаний, занимающихся недвижимостью, и потребителей.

Страховые полисы будут подписаны американской компанией Digital Title Insurance Company, которая принадлежит Digital Partners, дочерней компании Munich Re.

Партнерство с Munich Re также основывается на существующих отношениях Spruce с Munich Re Ventures, которая является инвестором proptech-компании.

«Партнерство направлено на то, чтобы предложить более быстрый и эффективный продукт для ипотечных кредиторов, инвесторов и потребителей»,

«В Digital Partners мы сотрудничаем с технологическими стартапами, которые используют новые инструменты для улучшения всего процесса страхования как для дистрибьюторов, так и для потребителей. Мы рады поддержать уникальный технологический подход Spruce, направленный на облегчение некоторых проблем для покупателей жилья и ипотечной индустрии», прокомментировал партнерство Дэйв Брун, генеральный директор Digital Partners и директор American Digital Title Insurance Company.  | Фориншурер