COVID-19 усиливает потребность рынка Lloyd's в модернизации и диджитализации: A.M. Best


COVID-19 усиливает потребность рынка LloydПо мнению аналитиков A.M. Best, пандемия COVID-19 усилила важность модернизации Lloyd's и помогла частично смягчить сопротивление переменам.

В рамках своих планов по реализации первого этапа стратегии Lloyd's ранее в этом году подтвердила, что намерена получить 40% акций лондонской платформы электронного размещения (PPL), которая станет частью ее новой платформы управления рисками.

Приоритеты на 2020 год включали в себя инвестиции и развитие PPL, улучшение процессов урегулирования претензий (включая пилотный автоматизированный расчет) и новое цифровое решение для бизнеса страховых компаний в рамках обмена рисками Lloyd's.

Lloyd's также надеялся сосредоточиться на архитектуре данных и технологий, ведении и отслеживании (современное объединение рисков) и преобразовании среднего и вспомогательного офисов в качестве ключевых инициатив в 2020 году.

A.M. Best отмечает, что Lloyd's, как ожидается, будет сообщать о высоких операционных показателях в течение всего цикла андеррайтинга, принимая во внимание рыночную волатильность из-за роста риска катастроф и других крупных убытков.

В течение 2019 года произошло ряд стихийных бедствий, которые привели к значительным потерям для рынка, но в совокупности крупные убытки были ниже, чем в 2017 или 2018 годах.

По мнению аналитиков, коэффициент операционных расходов рынка составляет около 40%, и хотя это высокий показатель по сравнению с аналогами, этот коэффициент в течение последних пяти лет оставался в основном стабильным.

A.M. Best считает, что действия, предпринимаемые в рамках инициативы Future at Lloyd по снижению затрат, должны начать приносить выгоды в краткосрочной перспективе.  | Фориншурер