Vienna Insurance Group запускает инновационную модель цифрового автострахования в Польше


Vienna Insurance Group запускает инновационную модель цифрового автострахования в ПольшеVienna Insurance Group запустила новый пилотный проект и к концу 2020 года представит программу автострахования с полностью цифровым андеррайтингом и урегулированием убытков на страховом рынке Польши. В основе проекта лежит ИТ-платформа, которая позволяет быстро и гибко адаптаироваться для удовлетворения меняющихся потребностей клиентов и рыночных условий. Если пилотный проект окажется успешным, планируется расширение на другие страны присутствия VIG.

С помощью простых полисов автострахования и необязательных дополнительных модулей основная цель - обратиться к растущему цифровому сегменту клиентов, который трудно или невозможно охватить обычными способами контакта со страховыми компаниями, пояснила Элизабет Штадлер, генеральный директор Vienna Insurance Group. Согласно текущим исследованиям, этот сегмент клиентов будет достигать привлекательных размеров со значительным потенциалом роста в ближайшие годы. В частности, пандемия COVID-19 значительно расширила использование и преимущества цифровых услуг. Во время пандемии страховщики смогли заключить большую часть полисов автострахования через удаленные каналы продаж: это касается как инструментов, используемых посредниками, так и прямых клиентов, где у нас уже есть успешный бренд прямых продаж Benefia24 в Польше. Поэтому сейчас VIG сосредоточена на дополнительном инновационном решении для клиентов.

С этой целью Vienna Insurance Group запустила стартап «Beesafe» совместно с польской компанией VIG Compensa, которая фокусируется на создании полностью цифровых процессов страхования и интеграции всех цифровых точек взаимодействия с клиентами. Основу составляют полисы автострахования, которые можно легко выбрать и заключить онлайн. Кроме того, у клиента будет возможность выбрать дополнительные услуги через онлайн-платформу.  | Фориншурер