Застрахованные убытки от урагана Лаура в США и Карибах могут превысить $9 млрд.


По оценке Karen Clark&Co (KCC), убытки рынка страхования имущества в США и странах Карибского бассейна приблизятся к $9 млрд. Оценка промышленных убытков включает $8,7 млрд. застрахованных убытков в США, вызванных ветром и штормовым нагоном урагана Лаура, а также $200 млн за ущерб в Карибском бассейне.

Согласно оценке AIR Worldwide, убытки могут быть в диапазоне от $4 млрд. до $8 млрд. А компания CoreLogic оценила возможные убытки в $8-12 млрд.

Компания KCC пояснила, что в ее прогноз включены застрахованные повреждения жилой, коммерческой и промышленной собственности, связанные с ветровыми и штормовыми нагонами, а также застрахованные автомобили, но не включает убытки Национальной программы страхования от наводнений (NFIP) или любые убытки, понесенные оффшорным активам.

Кроме того, KCC не учла потенциальное воздействие на потери из-за продолжающейся пандемии COVID-19.

Напомним, что ураган «Лаура» 27 августа обрушился на берег в Луизиане со скоростью 150 миль в час категории 4, сильнейший в Луизиане со времен урагана 1856 года.

KCC отмечает, что потери, как ожидается, не будут такими высокими, как они могли бы быть, поскольку самые высокие скорости ветра Лауры были плотно обернуты вокруг центра урагана, что привело к узкой полосе обширных повреждений. В то время как воздействие штормового нагона было меньше прогнозируемого и первоначально смоделировано, поскольку пиковый нагон составлял всего около 15 футов, что ниже 20-футового прогноза NHC.

Ураган «Лаура» принес тропические штормовые ветры на несколько островов в Карибском море. В США ущерб был более значительным, особенно в районе западного побережья Луизианы.  | Фориншурер