RMS: общие застрахованные убытки от последствий урагана Isaias составят от $3 до $5 млрд.


RMS: общие застрахованные убытки от последствий урагана IsaiasКомпания RMS, занимающаяся моделированием рисков катастроф, подсчитала, что общие застрахованные убытки от последствий урагана Isaias составят от $3 до $5 млрд., включая убытки Национальной программы страхования от наводнений (NFIP) в размере от $400 до $700 млн.

Подавляющая часть застрахованных убытков, от $3 до $4,5 млрд., как ожидается, приходится на США с меньшими последствиями - менее $500 млн.

Джефф Уотерс, старший менеджер RMS North Atlantic Hurricane Models прокомментировал: «Несмотря на то, что Исайас ослаб до тропического шторма после выхода на сушу, он сохранял свою интенсивность по мере продвижения вверх по восточному побережью США и перехода к внетропическим условиям из-за его взаимодействия с сильным штормом.

«В результате многие районы с высокой степенью воздействия, особенно в Средней Атлантике и Северо-Востоке, были подвержены более сильным ветрам и порывам ветра, чем можно было бы ожидать, особенно в прибрежных районах этих регионов. Это еще один пример того, насколько сильными могут быть штормы низкой интенсивности».

Рассматривая долю потерь в США, RMS заявляет, что эта оценка до $4,5 млрд. ов включает потери от ветра, штормовых нагонов и внутренних паводков в некоторых частях юго-восточного, среднеатлантического и северо-восточного регионов.

Оценка застрахованного убытка в США отражает материальный ущерб и перерыв в работе жилого, коммерческого, промышленного и автомобильного секторов бизнеса. Кроме того, RMS отмечает, что эта оценка включает факторы увеличения потерь после события и немоделированные источники потерь, включая продолжающуюся пандемию COVID-19.

В США ожидается, что большая часть застрахованных убытков повлияет на жилые направления бизнеса. «Большое количество пострадавших, особенно в Средней Атлантике и Северо-Востоке США, может привести к большим объемам страховых выплат. Необходимость быстрого урегулирования этих требований может привести к росту требований. Мы также рассмотрели последствия пандемии COVID-19. Мы ожидаем, что после этого события будет проводиться меньше проверок убытков, что может привести к увеличению времени на ремонт и восстановление, что приводит к увеличению затрат на возмещение убытков».

Как упоминалось выше, общая сумма застрахованных убытков в США также включает оценку убытков от NFIP. Большая часть общих застрахованных убытков в США будет вызвана ветром, при этом ожидается, что штормовой нагон составит менее 10% общих убытков.

Что касается воздействия шторма на Карибский бассейн, то оценка RMS включает потери только от ветра, которые, как ожидается, составят менее $500 млн. Эта оценка убытков включает имущественный ущерб и приостановку хозяйственной деятельности жилых, коммерческих и промышленных предприятий.  | Фориншурер