Иншуртех-стартап Previsico разрабатывает новый инструмент андеррайтинга в Lloyd's Lab


Иншуртех-стартап Previsico разрабатывает новый инструмент андеррайтинга в LloydКомпания по прогнозированию паводков в реальном времени Previsico запустила новый инструмент андеррайтинга, разработанный в лаборатории Lloyd's, для улучшения моделей риска наводнений страховщиков как для жилой, так и коммерческой недвижимости, а также для рисков изобразительного искусства.

Новое решение по моделированию рисков для андеррайтеров было разработано с учетом и анализом ведущих перестраховщиков в течение десятинедельной программы в лаборатории Lloyd's.

Lloyd's Lab была создана для разработки продуктов, платформ и процессов, которые помогут превратить Lloyd's в рынок цифровых данных.

Новое решение позволит страховщикам развивать свой бизнес, страхуя риски, которые ранее считались незастрахованными, сокращая потери до 100% и улучшая отношения с клиентами. Решение уникально тем, что оно дает страховщикам возможность предупреждать клиентов о неизбежных рисках вплоть до уровня индивидуальной собственности (25 м), чтобы они могли перемещать ценные вещи на более высокий уровень и устанавливать временную защиту от наводнений в случае предстоящего инцидента.

Previsico также может предоставить страховщикам карту доступности в случае наводнения, чтобы сотрудники, принимающие заявки, могли более точно понять, где это произошло, чтобы добраться до затронутых объектов и защитить людей.

Это приведет к более раннему выявлению общих потерь, уменьшению страхового мошенничества и повышению эффективности претензий.  | Фориншурер