A.M. Best подтвердил кредитные рейтинги Lloyd's


LloydA.M. Best подтвердил кредитный рейтинг подразделений Lloyd's, классифицируя их высокие операционные показатели, благоприятный бизнес-профиль и надлежащее управление корпоративными рисками.

Агентство подтвердило рейтинг финансовой устойчивости на уровне A (отлично) и долгосрочный кредитный рейтинг эмитента (долгосрочный ICR) на уровне «+» Lloyd's of London (Великобритания), Lloyd's Insurance Company (China) Limited (Lloyd's China) и Lloyd's Insurance Company SA (Бельгия). Одновременно A.M. Best подтвердил долгосрочный ICR «a» Общества Lloyd's и долгосрочный кредитный рейтинг «a-» на субординированных кредитных нотах на сумму 500 млн. фунтов стерлингов, 4,75% со сроком погашения 30 октября 2024 года и субординированными облигациями на сумму 300 млн фунтов стерлингов в размере 4,875% со сроком погашения 7 февраля 2047 года. Прогноз кредитных рейтингов (рейтингов) стабильный.

Капитализация рынка Lloyd's с поправкой на риск находится на сильном уровне, измеряемом коэффициентом достаточности капитала Best (BCAR). Достаточность капитала поддерживается надежным, основанным на риске подходом к установлению капитала на уровне синдикатов и сильным Центральным фондом, который доступен для выполнения обязательств перед страхователями всех компаний Lloyd's. Оценка A.M. Best учитывает ограничения по гибкости капитала, удерживаемого на уровне участников, и хорошую финансовую гибкость рынка, которая усиливается разнообразием поставщиков капитала.

Несмотря на потери, связанные с пандемией коронавируса, капитализация с поправкой на риск остается стабильной, поскольку капитал на уровне синдикатов Lloyd's пополняется в соответствии с ожиданиями.

Оценка операционных показателей отражает ожидания того, что Lloyd's обеспечит высокие технические показатели в течение цикла андеррайтинга и что капитал будет продолжать привлекаться на рынок. Технические показатели подвержены волатильности в связи с характером бизнеса, и с 2017 года на рынке наблюдаются более высокие, чем в среднем, катастрофические потери и более низкие благоприятные резервы за прошлый год.

Коэффициент расходов рынка по-прежнему выше, чем у его аналогов. В настоящее время предпринимаются действия в рамках Future по инициативе Lloyd's по сокращению затрат на размещение бизнеса, преимущества которого должны начать реализовываться в краткосрочной перспективе.

Оценка профиля бизнеса отражает сильную позицию Lloyd's на основных рынках, как ведущего игрока рынка перестрахования и специального страхования имущества и от несчастных случаев. Бизнес-структура рынка хорошо диверсифицирована, но с некоторым географическим уклоном в сторону Северной Америки и смещением продуктов в сторону коммерческих специализированных линий от умеренного до высокого риска.

Рейтинги Lloyd's China и Lloyd's Brussels отражают поддержку перестрахования от Lloyd's в форме контрактов на акции по квоте между Lloyd's и синдикатами, участвующими на платформах Китая и Брюсселя.  | Фориншурер