СК "Мотор-Гарант" присоединилась к Меморандуму внесудебного решения споров между клиентами и страховщиками


Страховая компания "Мотор-Гарант" присоединилась к Меморандуму о взаимопонимании и сотрудничестве во время решения споров между клиентами и страховщиками.

Целью работы Офиса страхового примирителя является мировое соглашение между потребителем страхових услуг и страховой компанией без лишней бюрократии и с соблюдением баланса интересов сторон. Деятельность строится на принципе обеспечения равенства прав сторон, а это - справедливое, независимое и непредвзятое решение спора как по отношению к клиенту, так и страховщику, с объективной оценкой всех обстоятельств, которые обусловили обращение.

Деятельность осуществляется благодаря поддержке Агентства США по международному развитию в рамках гранта, предоставленного Проектом USAID "Трансформация финансового сектора".

СК "Мотор-Гарант" по итогам деятельности 2019 года входит в ТОП-50 страховых компаний по объему премий, полученных от физических лиц. Участие страховщика в проекте по внедрению альтернативного (внесудебного) механизма решения спора свидетельствует об открытости компании и ответственности перед своими клиентами.
  | Фориншурер