Глобальные тарифы перестрахования имущественных катастроф с июня выросли на 26%


Глобальные тарифы перестрахования имущественных катастроф с июня выросли на 26%Данные, полученные от Hyperion X Analytics, показывают, что глобальные тарифы перестрахования в случае имущественной катастрофы в реальном времени увеличились примерно на 26,1% при возобновлении перестрахования 1 июня 2020 года.

Компания опубликовала свой индекс перестраховочных тарифов, который указывает на увеличение средней ставки, скорректированной на риск, на 26,1%.

До начала пандемии COVID-19 тарифы перестрахования должны были возрасти при возобновлении договоров в середине года, так как перестраховщики стремятся повысить прибыльность после последовательных тяжелых убытков и исчезающей маржи.

Хотя ожидалось, что тарифы по линиям, пострадавшим от стихийных явлений, будут значительно расти, пандемия COVID-19 усугубляет укрепление рынка, поскольку страховая отрасль борется с проблемами.

Hyperion X Analytics является подразделением, специализирующимся на аналитике данных, Hyperion Insurance Group, материнской компании RKH Reinsurance Brokers. Фирма отслеживает среднюю цену, скорректированную с учетом риска, которую видит на рынке перестрахования, и отслеживает ценовые тенденции в индексе.

Динамика роста перестраховочных тарифом по имущественным рискам, 1992-2020

Динамика роста перестраховочных тарифом по имущественным рискам, 1992-2020

Аналитики KBW прокомментировали обновление тарифов от Hyperion X, отметив, что среднее повышение ставки с поправкой на риск находится на нижней границе ожидаемого диапазона в 25-45%, что было намечено во время недавнего опроса глобальных перестраховщиков.

В то время как в нижней части диапазона среднее увеличение на 26,1% фактически является самым высоким годовым приростом с +27,9%, зафиксированным в 2002 году, и является третьим по величине общим увеличением с 1992 года.

Индекс за июнь 2020 года показывает, что стоимость перестрахования имущественных катастроф в настоящее время вернулась на самый высокий уровень с 2012 года, что, как отмечают аналитики, предшествовало значительному расширению альтернативного или дополнительного капитала.

В докладах высказывается предположение, что в период до 2020 года и до 2021 года показатели стоимости перестрахования имущества и потерь будут продолжать укрепляться, в то время как некоторые аналитики также говорят, что 2021 год может стать самым сложным рынком P&C в течение некоторого времени.

Данные Hyperion X показывают, что повышение тарифов на перестрахование ускоряется такими темпами, которые не наблюдались с 2002 года, что свидетельствует о наличии более высокой доходности по андеррайтингу для перестраховщиков, поскольку они стремятся компенсировать воздействие пандемии COVID-19 по обе стороны баланса, и воспользоваться преимуществами улучшения рыночных условий.  | Фориншурер