Германский иншуртех-стартап Getsafe по смарт-страхованию имущества запустил приложение в Великобритании


Германский иншуртех-стартап Getsafe по смарт-страхованию имущества запустил приложение в ВеликобританииGetsafe, германский иншуртех-стартап, предлагающий страхование домашнего имущества через приложение, запустился в Великобритании, несмотря на конкурентный рынок страхования в стране, и непростую проблему регулирования Brexit.

Getsafe учредил независимую британскую дочернюю компанию, базирующуюся в Лондоне, чтобы защитить ее перед будущими политическими неопределенностями из-за Брексита и будущих торговых отношений между Великобританией и Европейским союзом.

Для запуска стартап также начал сотрудничать со страховщиком Hiscox. В настоящее время она также сотрудничает с Munich Re и AXA для других рынков страхования.

Основанная в мае 2015 года в Гейдельберге, Getsafe изначально была запущена в качестве цифрового страхового брокера, а затем занялась собственным предложением прямого страхования для потребителей (ее брокерский бизнес был продан Verivox).

Представляя себя цифровым страховщиком и одним из самых быстрорастущих цифровых страховых приложений в Германии - флагманский продукт Getsafe предлагает гибкое страхование домашнего имущества внутри дома, наряду с другими «модулями», такими как покрытие личных вещей (которое обеспечивает страхование имущества вне дома) и случайное повреждение имущества. Идея в том, что вы платите только за то покрытие, которое вам нужно.

После выбора опций через несколько минут можно получить необходимое покрытие менее чем за 5 фунтов в месяц, говорят в Getsafe.

Конечно, у стартапа есть диджитал-конкуренты в Великобритании - например, Brolly Contents. Getsafe разработал чат-бота по заявкам под названием Carla, который доступен 24 часа в сутки, чтобы отвечать на вопросы и сообщать о страховых претензиях.

Генеральный директор и основатель Getsafe Кристиан Винс говорит, что Великобритания является привлекательным рынком (несмотря на Brexit), потому что потребители привыкли покупать финансовые и страховые продукты в цифровом формате. Он ссылается на то, что Великобритания является крупнейшим рынком электронной коммерции в Европе, отметив, что мобильные платежи здесь также являются стандартом, и такие «нео-банки», как Monzo, Revolut, Starling и N26, хорошо известны. Напротив, он утверждает, что страхованию еще предстоит наверстать упущенное.  | Фориншурер