Китайский перестраховщик China Re рассматривает выход на страховой рынок США


China Reinsurance Group, крупнейший китайский перестраховщик, планирует выход на страховой и перестраховочный рынок США, рассматривая план создания дочерней компании в американской юрисдикции на основе глобальной стратегии и реализации китайско-американской фазы 1-й торговой сделки.

После подписания первой фазы сделки Citic Group, China Re и China International Capital Corp. (CICC) подали заявку на лицензирование перестраховочных операций в США для китайских финансовых учреждений.

Китайские власти не уточнили, что именно рассматривают, но заявили, что торговая сделка была позитивной для глобального присутствия китайских компаний на американском рынке.

Экономика Китая в краткосрочной перспективе испытывает давление из-за пандемии коронавируса, и замена старых драйверов макроэкономического роста новыми, вероятно, продолжится, а структурная реформа финансового и страхового сектора еще более углубится.

China Re заявила, что ожидает, что пандемия коронавируса ускорит развитие отрасли перестрахования и страхования, мотивируя спрос на медицинское страхование и повышая важность онлайн-технологий и цифровых преобразований.  | Фориншурер