Swiss Re прекратит перестраховывать риски в углеродоемкие нефтегазовые компании


Swiss Re прекратит перестраховывать риски в углеродоемкие нефтегазовые компанииSwiss Re объявила, что прекратит предоставлять услуги по перестрахованию или инвестированию в наиболее углеродоемкие нефтегазовые компании в рамках своих целей в области устойчивого развития.

В соответствии с этой политикой Swiss Re к 2023 году постепенно сократит поддержку бизнеса в сфере андеррайтинга и управления активами, чтобы обеспечить 10% добычу нефти и газа в мире с самым высоким уровнем выбросов углерода.

Перестраховщик также предпринял дальнейшие действия по снижению углеродоемкости своего инвестиционного портфеля и взял на себя обязательство достичь чистых нулевых выбросов для своих собственных операций к 2030 году.

«Каждая компания обязана внести свой вклад в переход к низкоуглеродистому миру, и мы очень серьезно относимся к этой ответственности», - сказал генеральный директор Swiss Re Кристиан Мументалер. «Последние 40 лет Swiss Re предупреждает о последствиях изменения климата и внедряет прогрессивные меры по сокращению выбросов», - добавил он. - «Сегодня мы объявляем о наших следующих шагах в этом путешествии, чтобы выполнить наши обязательства по чистым нулевым выбросам».

Являясь членом Альянса владельцев чистых нулевых активов ООН, Swiss Re уже взяла на себя обязательство перевести свой инвестиционный портфель на чистые нулевые выбросы парниковых газов к 2050 году. Благодаря существующим мерам компания достигла 50% снижения углеродоемкости в своем инвестиционном портфеле по кредитам с конца 2015 года.  | Фориншурер