ERGO усиливает своё присутствие на страховом рынке Китая


ERGO усиливает своё присутствие на страховом рынке КитаяERGO, основное страховое подразделение перестраховочного гиганта Munich Re, подписал «соглашение о стратегическом партнерстве для страхового бизнеса» с инновационным китайским производителем автомобилей Great Wall Motors.

Соглашение было заключено членами правления ERGO Маркусом Риссом и Карстеном Креде и включено в организационную структуру ERGO China, хотя оно будет направляться и управляться ERGO Mobility Solutions.

Главный исполнительный директор ERGO считает, что благодаря этому соглашению компания активно поддерживт курс роста. Вместе с Great Wall Motors страховщик стремимся создать ведущего поставщика технологических и управляемых данными продуктов и услуг в экосистеме мобильности. Это еще больше усилит присутствие ERGO в Китае, стратегически важном развивающемся рынке.

Страховщик также планирует предложить свои решения непосредственно Great Wall Motors, включая промышленные продукты для заводов, коммерческое страхование для своих трейдеров и частные страховые решения для 70 тыс. сотрудников.

Китай всегда был одним из основных автомобильных рынков, в котором ERGO Mobility Solutions определенно хочет участвовать. В прошлом году в Китае было зарегистрировано более 22 млн. автомобилей, в Германии эта цифра составила всего 3,3 млн. и снижается. -- «Но даже без этого огромного потенциального дохода, наше сотрудничество с Great Wall Motors, которое следует за нашими альянсами с Ford, Volvo, BMW и NRW-Garage в Германии, а также наши инвестиции в инновационные стартапы, такие как Fair и Ridecell в США - это следующий логический шаг для ERGO Mobility Solutions».

Обсуждая согласованную цель нового партнерства в страховой компании добавили, что технологии, управление данными и комплексные цифровые решения станут основой этого сотрудничества.  | Фориншурер