Страховая компания «Доминанта» начала процесс ликвидации


Общество с дополнительной ответственностью «Страховое общество «Доминанта» (ЕДРПОУ 35265086) приняло решение о прекращении своей деятельности путем ликвидации, о чем содержится информация в госреестре Минюста.

Конечным бенефициаром собственника является Горячев Василий Михайлович, который является также главой ликвидационной комиссии страховщика. Компания, утратившая членство МТСБУ, находится в процессе ликвидации, подтвердили в Моторном Бюро.

Страховая компания «Доминанта» начала процесс ликвидации

В случае, если СО «Доминанта» будет ликвидирована, то МТСБУ получит полномочия по проведению регламентных выплат по уплате страхового возмещения по договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, заключенных страховщиком.

МТСБУ уже начала подготовку урегулирования страховых случаев по обязательствам СК «Доминанта», которая 2 июля 2018 года потеряла право заключать договоры ОСАГО в связи с потерей статуса ассоциированного члена бюро.

Возмещение по невыполненным обязательствам страховщика будет осуществляться в пределах остатка средств компании в фондах МТСБУ и согласно Порядка возврата гарантийных взносов страховщиков в фонд защиты потерпевших в ДТП путем урегулирования страховых случаев. Прием документов для получения возмещения по обязательствам компании осуществлялся с 15.06.2019 по 30.09.2019 г.   | Фориншурер