Страховщик ZhongAn представил онлайн-консультанта по вопросам здравоохранения с использованием AI-технологий


Страховщик ZhongAn представил онлайн-консультанта по вопросам здравоохранения с использованием AI-технологийZhongAn Online P&C Insurance представила онлайн-консультанта по вопросам здравоохранения, поддерживаемого технологиями искусственного интеллекта, с целью предложить более качественные услуги по управлению здравоохранением для страхователей.

AI-консультант будет сосредоточен на профилактической медицинской помощи, раннем скрининге заболеваний и управлении реабилитацией, а также предоставит индивидуальные решения в области защиты и услуг поддержки для различных групп, включая людей с хроническими заболеваниями и тех, у кого нет особых проблем.

Имея информацию о более чем 800 заболеваниях и более чем 1500 симптомах, консультант может предоставить пользователям услуги онлайн-самоанализа и оценки риска с текущей степенью точности около 70 процентов.

Благодаря технологии глубокого обучения AI-консультант по вопросам здоровья может автоматически извлекать огромную информацию из медицинских карт, чтобы помочь пользователям установить свои медицинские записи, своевременно получать обратную связь и снижать нагрузку на медицинское лечение, говорят в ZhongAn.

По мере того, как повышается осведомленность людей о здоровье и растет спрос на страховую защиту, страховщики конкурируют друг с другом, предоставляя пользователям высококачественные услуги и продукты для управления здравоохранением.  | Фориншурер