Vienna Insurance Group по итогам 2018 года увеличила премии до 9,7 млрд. евро, прибыль до 485 млн. евро


Vienna Insurance GroupVienna Insurance Group представила предварительные результаты работы в 2018 году. Общий объем премий увеличился на 3% до 9,7 млрд. евро, прибыль (до вычета налогов) выросла на 10% до 485 млн евро. Прогноз прибыли на 2020 год увеличился примерно на +10%.

Комбинированный коэффициент значительно улучшился до 96%. Дивиденд в размере 1 евро за акцию (+11%)

Элизабет Штадлер, Генеральный директор VIG считает, что предварительные результаты за 2018 год показывают, что группа значительно превзошла прогнозы по всем ключевым показателям. «Я вижу в этом новое подтверждение нашего стремления позиционировать себя как стабильного и надежного партнера. Это также относится к нашему фокусу на Центральную и Восточную Европу, где мы сегодня являемся ведущей страховой группой. В значительной части региона ЦВЕ мы наблюдаем стабильный рост наряду со снижением уровня безработицы. Рынки, на которых мы работаем, растут в среднем вдвое быстрее, чем страны еврозоны. Мы намерены продолжать инвестировать в этот регион, и наш коэффициент платежеспособности в 239% обеспечивает необходимые финансовые ресурсы. В результате позитивного развития бизнеса Правление еще раз порекомендует значительно увеличить дивиденды с 0,90 евро до 1 евро на акцию в 2018 финансовом году. В текущих условиях процентных ставок это соответствует привлекательной дивидендной доходности в 4,9%».

Vienna Insurance Group (VIG) – ведущий страховщик Австрии, Центральной и Восточной Европы. Около 50 компаний в 25 странах мира создают Группу с давними традициями, сильными брэндами и тесными отношениями с клиентами.   | Фориншурер