Предельная сумма выплат МТСБУ на одного потерпевшего по договорам ОСАГО от СО «Ильичевское» составит 10 тыс. грн.


Предельная сумма выплат МТСБУ на одного потерпевшего по договорам ОСАГО от СО «Ильичевское» составит 10 тыс. грн.Президиум МТСБУ на заседании 17 января 2019 года принял решение об утверждении предельных сумм выплат страхового возмещения на одного потерпевшего по договорам ОСАГО, заключенным СО «Ильичевское» в размере 10 тыс. грн.

Решение принято в соответствии с Положением о порядке выплат пострадавшим по обязательствам бывших членов МТСБУ, по отношению к которым не осуществляются процедуры ликвидации (банкротства) за счет остатка их базовых гарантийных взносов в фонде защиты потерпевших, утвержденного Президиумом МТСБУ в феврале 2017 года.

Страховое возмещение будет происходить в пределах остатка средств и базового гарантийного взноса компании в Фонде защиты потерпевших (ФЗП).

Прием документов пострадавших в ДТП осуществлялся в период с 1 октября 2018 до 31 декабря 2018 года.

Выплаты страховых возмещений осуществляться с учетом, что заявление о выплате подано физическим лицом-потерпевшим или его законным представителем или наследником, а также, что договор страхования был заключен и начал действовать не позднее чем 6 декабря 2016 года.  | Фориншурер