Balt Assistance зафиксировала 41%-й рост обращений застрахованных туристов, больше всего обращений летом из Турции (+172%)


Balt Assistance отчиталась о росте обращений застрахованных туристов в колл-центрВ июне 2017 года в контакт-центре сервисной компании Balt Assistance было зафиксировано на 41,1% больше обращений, чем в июне 2016 года. Пик летних обращений традиционно приходится на первые две недели августа.

Согласно статистике компании Balt Assistance, значительно увеличилось количество обращений застрахованных лиц из Турции - почти на 172%. Популярная с точки зрения туризма Болгария в 2017 году уступила первенство Турции: по сравнению с прошлым годом количество обращений из Болгарии увеличилось всего на 30%.

После популярных туристических стран, таких как Турция и Болгария, у туристов стран СНГ пользуются наибольшим спросом следующие направления: Греция, Польша, Испания, Египет, Германия, Италия, Кипр.

Наименее популярными среди застрахованных туристов оказались такие страны, как Непал, Мальта, Монако, Сербия, Марокко, Барбадос, Малайзия, Монголия, Сингапур, Бангладеш и другие. Из этих стран были зафиксированы единичные обращения.

Летний туристический сезон ежегодно является пиковым по количеству принятых и обработанных звонков, смс и электронных писем от застрахованных лиц. Как правило, прирост обращений стабильно составляет 30%. Однако уже по итогам июня 2017 года прирост составил 41,1%, что увеличило нагрузку на контакт-центр.

В популярных туристических регионах возросла нагрузка и на местные медицинские учреждения из-за наплыва туристов. В сезон организация помощи нередко затягивается по времени из-за отсутствия достаточного количества медицинского персонала, большого количества вызовов.   | Фориншурер