Стоимость бренда страховой группы AXA в 2016 году выросла до $6,4 млрд.


Стоимость бренда страховой компании AXA в 2016 году выросла до $6,4 млрд.Бренд AXA вошел в рейтинг BrandZ международного агентства MillwardBrown и представлен в ТОП-10 крупнейших страховых компаний мира с наибольшей капитализацией.

Стоимость бренда AXA в 2016 году возросла на 9% по сравнению c 2015 годом, достигнув по оценкам аналитиков агентства $6,4 млрд. Подобные высокие позиции АХА получила благодаря своим инвестициям в развитие digital направления и расширению своего присутствия на развивающихся рынках. АХА создала стратегический венчурный фонд, капитал которого направлен на развитие инновационных цифровых сервисов, а также запустила инкубатор Kamet для разработки новых технологических страховых продуктов.

Страховщики овладевают новыми технологиями и продолжают фокусироваться на анализе Big Data, чтобы создавать продукты, которые будут удовлетворять потребности современного потребителя. Для большинства страховых брендов главный вопрос состоит не в охвате новых бизнес-подходов, а в том, как стать частью нового цифрового бизнеса, развивать инновационные продукты — самостоятельно или в партнерстве с недавно возникшими технологичными компаниями.

Исследование BrandZ является крупнейшей в мире базой данных капитализации брендов, которая была создана в 1998 году и постоянно обновляется. BrandZ — это ресурс данных о брендах. Информация о них собирается в ходе интервьирования более чем 150 000 человек ежегодно. Одновременно по всему миру проводится более 400 исследований в год.

Исходные данные для исследования BrandZ ежегодно собирают путем опроса потребителей и профессионалов. Каждого участника просят оценить конкурирующие бренды в определенных категориях товаров, которые он обычно покупает. Исследование дает возможность изучить мнение людей, которые знают категорию и имеют возможность судить о бренде, основываясь на важных для них параметрах.  | Фориншурер