СК «Талисман Страхование» внедрила уникальную опцию в КАСКО – выплата «день-в-день»


СК «Талисман Страхование» внедрила уникальную опцию в КАСКО – выплата «день-в-день»Страховая компания «Талисман Страхование» с 11 апреля внедрила уникальную для украинского страхового рынка процедуру урегулирования убытков по КАСКО – выплата день-в-день.

Данная процедура позволяет избежать затягивания оформления документов и процесса урегулирования по мелким убыткам, поскольку результатами 80% ДТП становятся именно небольшие повреждения автомобиля – царапины или легкие вмятины на заднем или переднем бамперах.

Ее суть в том, что страховая выплата по мелким повреждениям происходит в течении 24 часов с момента наступления ДТП. Более того, еще на месте события клиент уже знает, сколько будет стоить восстановительный ремонт и в каком банке он получит страховое возмещение в течении суток.

Воспользоваться упрощённой процедурой «день в день» смогут страхователи КАСКО по программам #чтобынислучилось и #стартуйкогдазахочешь, кроме тех, кто имеет договор с рассрочкой или платит по системе КАСКО 50 на 50.

Выплата «день-в-день» покрывает повреждения автомобиля в результате ДТП такие как: царапины, вмятины без разрыва поверхности авто, повреждения, которые не требуют замены деталей, не больше 3 смежных элементов в одной локации, повреждения лобового стекла.

Данная процедура может быть использована один раз на протяжении действия договора КАСКО и доступна для страхователя, у которого на момент наступления страхового случая нет заявленных и/или урегулированных страховых событий по текущему договору КАСКО, также водитель и страхователь являются одним лицом без третьего выгодоприобретателя.

Обязательным условием использования процедуры «день-в-день» является заявление о наступлении страхового случая с места события, на которое выезжает аварийный комиссар СК «Талисман Страхование».

На первой этапе внедрения процедура выплаты «день-в-день» будет доступна для Киева и 50-ти километровой зоны вокруг него для событий, произошедших с 08-00 по 19-00 для ДТП с участием не более двух транспортных средств.  | Фориншурер