Страховые компании Грузии готовы принять новый поток застрахованных по госпрограмме


По заявлению страховых компаний, они готовы принять с 1 сентября дополнительный контингент застрахованных по государственной программе. С 1 сентября государство страхует детей до 5 лет и пенсионеров, это в итоге дополнительно миллион застрахованных людей, - пишет издание "Бизнес-Грузия".

В страховой компании "GPI Holding" заявляют, что на данном этапе этот вопрос для компании является приоритетным, усилены все ресурсы, мобилизованы все звенья. В "GPI" говорят, что на данном этапе осуществляется информирование населения с тем, чтобы полис был правильно использован и люди не стояли в очередях. По их же информации "GPI" дополнительно примет около 70 тысячи застрахованных из регионов.

По заявлению генерального директора страховой компании "Archimedes Global Georgia", компания уже оформила договор со всеми амбулаторными учреждениями для того чтобы принять новый поток застрахованных. По словам Георгия Саганелидзе, персонал центра обслуживания увеличили три раза, и они прошли специальные курсы переподготовки. По словам Саганелидзе, компания открывает также новый кол-центр. В "Archimedes Global Georgia" в рамках государственной программы добавиться 265 тысячи застрахованных персон.   forINSURER.com