Страховая компания «АСКА» совместно с компанией «ФинКом Инвест» запустила портал электронного страхования


ЗАО «УАСК АСКА» и консалтинговая компания «ФинКом Инвест» запустили проект в сфере электронного страхования – портал «FinShop.com.ua». Портал представляет собой универсальный инструмент предоставления услуг страхования в сети Интернет, где за считанные минуты не покидая офис или дом можно оформить и купить страховой полис. Из услуг на портале уже доступны страхование жилья и автомобилей. В ближайшее время сайт предоставит возможность электронного страхования жизни и здоровья.

Особенностью портала является простота оформления страхового полиса, где желающему приобрести страховку необходимо иметь доступ к глобальной сети Интернет, данные паспорта, идентификационный код и банковскую платежную карту.

Создатели портала приложили максимум усилий для того, чтобы сэкономить время клиента. Для страхования жилья необходимо пройти всего три шага:
1-й - выбрать пакет выплат и систему оплаты.
2-й - заполнить анкету с личными данными и данными об объекте страхования.
3-й - произвести оплату.

На протяжении нескольких минут на указанную электронную почту будет направлен электронный страховой полис. «Полученный электронный полис будет иметь такую же юридическую силу, как и полис, оформленный в любом из филиалов компании «АСКА». При желании его можно распечатать либо хранить в электронном виде. Полисы ОСАГО клиенту будут доставлены в течение трех рабочих дней», - сказал генеральный директор компании «АСКА» Андрей Шукатко.

Главной новацией, предложенной порталом, является возможность использования электронной подписи. «Специально сгенерированный код, созданный по заданному алгоритму, заменяет личную подпись. Таким образом, клиент избегает необходимости физического присутствия в страховой компании», - отметил эксперт портала Роман Бублик.

Безопасность и конфиденциальность совершения финансовых операций на портале подтверждается участием «FinShop.com.ua» в системе защиты данных Verified by Visa, MasterCard SecureCode и McAfee SECURE.  forINSURER.com